Билеты на концерт, заказ билетов, купить билеты Концерт John McLaughlin (Джон Маклафлин) и Remember Shakti Концерт Кипелов Концерт The Kooks Концерт АРИЯ. Концерт Воскресение 
Разделы  
Концерты (624)
Мюзикл
Новогодние Елки
Театр (1)
Фестивали (1)
Мюзикл
Цирк (3)
Шоу (1)
Спорт
Клубы (90)
Кино
Детям (2)
Отмены, переносы
Схемы Залов

Быстрый поиск  
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
Место проведения  
ГКД Кремль
КЗ Крокус Сити Холл
Дом Музыки
СК Олимпийский
Arena Moscow
Клуб А2
Bсе Площадки

Новинки  
Концерт Приключения Маши и Медведя
Билеты на Приключения Маши и Медведя


Концерт Гару
Билеты на Гару


Концерт БИ 2
Билеты на БИ 2


Концерт Placebo
Билеты на Placebo


Концерт Ленинград
Билеты на Ленинград


Концерт Deep Purple
Билеты на Deep Purple


Концерт Мадонны
Билеты на Мадонну



Билеты в Цирк на Цветном бульваре


Фестиваль Нашествие
Билеты на Нашествие


Императорский Пекинский Цирк
Билеты на Императорский Пекинский Цирк


Концерт Cюзи Кватро (Suzi Quatro)
Билеты на Cюзи Куатро (Suzi Quatro)


Концерт Стинга (Sting)
Билеты на Стинга (Sting)


Концерт Арии
Билеты на Арию


Концерт Korn
Билеты на Korn


Концерт Кипелова
Билеты на Кипелова


Информация  
Доставка и возврат
Схемы Залов
Безопасность
Условия и гарантии
Как нас найти

Билеты на Джона Маклафлина

Концерт Джона Маклафлина
КЗ Крокус Сити Холл
17 Ноября
Билеты на Джона Маклафлина и описание мероприятия

Джон Маклафлин (John McLaughlin) - гитарист, выдающийся исполнитель, виртуоз, новатор. Одним из первых создал синтез джаза, рока и этнической музыки.

С 9 лет играл на фортепиано. Услышав записи Мадди Уотерса, Биг Билла Брунзи и Лидбелли, в 11 лет начал заниматься гитарой. В 14 лет увлекся фламенко и только в 17 лет обратил внимание на джаз. Приехав в Лондон, вошел в блюзовые группы Алексиса Корнера, Джорджи Фэйма, Эрика Клэптона, Джорджа Бэйкера и Грэхема Бонда. В 60-е годы заинтересовался свободными музыкальными формами, сотрудничал с Джоном Сёрманом и Дэйвом Холлендом. Некоторое время работал в Германии с Гунтером Хампелем, в 1969 году в трио с Джоном Сёрманом и Тони Оксли и басистом Брайаном Оджесом записал первую фри-джазовую пластинку Extrapolations. В этом же году Тони Уильямс пригласил Маклафлина в группу Lifetime, а Майлз Дэвис — на запись альбомов In A Silent Way, Bitches Brew, John Johnson, Life Evil (1969–70).

В конце 60-х годов, услышав игру Рави Шанкара, заинтересовался восточной религией, увлекся теософией, индийской музыкой, выбрал своим учителем (гуру) бенгальского поэта Шри Чишмоя, полностью отказался от алкоголя и наркотиков. В 1971 году собрал квинтет Mahavishnu Orchestra (Ян Хаммер — клавишные, Джерри Гудмен — электроскрипка, Рик Лэйрд — электробас, Билли Кабэм — ударные), в котором разрабатывал асимметричные ритмические структуры, новые электронные тембры, новые интонации и свободные импровизационные пассажи на основе ладового (модального) джаза. В 1973 году распустил оркестр и через год собрал новый состав под тем же названием (с Жан-Люком Понти). В 1975–78 возглавил группу Shakti, в которую вошли индийские музыканты, исполнявшие акустическую этно-музыку.

В одном интервью сказал: "Мы берем все влияния не только от Индии или рок-музыки, мы собираем все в одну форму. Для меня это — музыка всей Земли, а Индия — только часть моей родины, моей планеты". В 1978 году вернулся к электрогитаре, собрал группу из музыкантов бывшего Mahavishnu Orchestra, сотрудничал также с Чиком Кориа, Стэнли Кларком, Жако Пасториусом, Тони Уильямсом.

В дальнейшем использовал как электронную, так и акустическую гитару, участвовал в разных проектах, как, например, в концерте трех гитаристов (с Пако де Люсией и Элом ДиМеолой), в дуэте с французским гитаристом Кристианом Эскудо. В 1975 году переехал во Францию, в последующие десятилетия выступал с разными проектами — концерты с симфоническими оркестрами, участие в фестивалях, этнические программы и т. п. В 1993 году собрал джазовое трио (Джой ДиФранческо — орган, Дэннис Чеймберс — ударные) и выступил на многих европейских фестивалях (в 1993 играл в Пярну, в 1994 — в Санкт-Петербурге).

Для заказа билетов на Концерт Джона Маклафлина звоните (495) 2222-812 или оформите заказ на сайте перейти к форме заказа
Купить сейчас
У нас Вы можете заказать билеты не только на Концерт Джона Маклафлина, но и на многие другие концерты популярнейших исполнителей, проходящие в Москве, такие как: Парк Горького, Lenny Kravitz, Ария, Suzi Quatro, Ванесса Мэй, Баста-Гуф, Twisted Sister, Джон Маклафлин , Лепс, Дельфинарий , а также билеты в цирк, в театр, на шоу, на спортивные мероприятия